Размер шрифта:

В Тюменской области введены в эксплуатацию еще два газопровода

27 июля 2017

27 июля в Тюменской области в промышленную эксплуатацию сданы сразу два газопровода, построенные в рамках региональной программы газификации.

«В деревню Соколовка Тобольского района газ пришел впервые. Всего за два месяца, применив современные технологии нам удалось построить 4870 метров газопровода и вывести 69 домовых подводов. Уже в эту зиму жители Соколовки могут оценить удобство, комфорт и экономию, которую несет с собой природный газ»», – рассказал директор Северного треста АО «Газпром газораспределение Север» Эдуард Махмутов.

В этот же день приятное событие произошло в селе Бизино. 209 домовладений получили возможность подключиться к сетям в рамках программы. Строительство газопровода к с. Бизино велось с мая по июль этого года, за три месяца построено 8 790 м газовых сетей. Значительная часть работ проводилась методом горизонтально-наклонного бурения.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству правительства Тюменской области и управляющей компании ООО «Газпром межрегионгаз Север» жители отдаленных деревень не только в короткие строки получают газ на горелку, но и пользуются целым рядом привилегий. Это отсутствие платы за технологическое присоединение, преимущества комплексного договора, а также рассрочка на покупку газового оборудования. Мы стараемся сделать все, чтобы заявитель как можно быстрее стал потребителем газа» - резюмировал региональный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров.

Справка:

Государственный заказчик программы газификации: департамент ЖКХ Тюменской области.

Координатор программы: Управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Всего в рамках региональной программы газификации 2014-2017гг. будет построено 973 км газовых сетей, «голубое топливо» поступит в 123 населенных пункта юга Тюменской области, газ придет в дома 25 тысяч семей.

Благодаря всесторонней поддержке правительства Тюменской области с момента вступления в действие программы на сегодняшний день построено 172 объектов газораспределения общей протяженностью 765,26 км.

Источник: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Север»