Размер шрифта:

Владимир Якушев встретится с жителями Нижних Аремзян

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во вторник, 12 сентября, находится с рабочей поездкой в Тобольском районе. Глава региона обсудит с главой администрации муниципального образования Юрием Баттом социально-экономическое развитие территории, её инвестиционный потенциал.

Губернатор посетит деревню Нижние Аремзяны. Он осмотрит важные для жителей социальные и инфраструктурные объекты. Затем Владимир Якушев проведёт рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления и членами областного правительства, а также встречу с жителями Нижних Аремзян, на которой подробно расскажут о перспективном инвестиционном проекте - фанерном комбинате. Его планируется построить в Тобольском районе.

Напомним, в конце июля глава региона поручил создать рабочую группу, перед которой была поставлена задача ответить на вопросы и опасения местных жителей, связанные с реализацией проекта. Тогда же губернатор подтвердил, что в сентябре он лично примет участие в сходе граждан.

В состав рабочей группы, которую возглавил заместитель губернатора Вадим Шумков, вошли члены инициативной группы Гульсифа Бакиева, Абдуагап Туктабаев, Дмитрий Голденков, Фарзия Айнуллина, Нурислам Рахимчанов, Валерий Филатов, директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский, директор регионального департамента по общественным связям, массовым коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, генеральный директор ООО «Тюменский ЛПК» Александр Чухлебов, глава администрации Тобольского района Юрий Батт.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области