Размер шрифта:

О курсах повышения квалификации муниципальных служащих

14 сентября 2017

12-13 сентября в администрации Тобольского района состоялись курсы повышения квалификации муниципальных служащих по программе «Повышение эффективности предоставления органами местного самоуправления Тюменской области муниципальных услуг». Организатором курсов выступило Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт информационных технологий «АйТи». В качестве преподавателя курсов был приглашен Харченко Константин Владимирович – кандидат социологических наук, доцент, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Проведение курсов повышения квалификации позволило рассмотреть ряд важных тем, таких как правовые основы оказания муниципальных услуг, разработка и совершенствование административных регламентов, оценка удовлетворенности потребителей оказанием муниципальных услуг, организация работы многофункциональных центров, современные информационные технологии предоставления муниципальных услуг.

Практическая часть образовательной программы была реализована в формате организационно-деятельностного моделирования, что позволило выявить целый ряд проблем в сфере оказания муниципальных услуг и предложить комплексные решения.