Размер шрифта:

В областной больнице № 3 открывается нейрохирургический стационар для плановых пациентов

03 августа 2018
Закончился капитальный ремонт в четырёх отделениях хирургического корпуса больницы. Помещения полностью обновились. Заменены все коммуникации, закуплена мебель, установлена новая сантехника, душевые кабины, индивидуальные ночники с розетками для максимально комфортного пребывания пациентов.

В отделении травматологии несколько палат выделено для плановых пациентов нейрохирургического профиля. Больница приобрела набор титановых пластин для закрытия дефектов свода черепа. Жители города, Тобольского, Уватского и Вагайского районов, перенесшие трепанацию черепа и имеющие посттрепанационный дефект, могут обратиться для его закрытия современной титановой пластиной бесплатно по полису ОМС.

Врач-нейрохирург также оказывает экстренную помощь при черепно-мозговой травме и геморрагическим инсульте. В месяц в экстренном порядке к нему поступает от 12 до 20 пациентов с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. В таких случаях выполняется костно-пластическая трепанация, т.е. костный лоскут сохраняется, не создаётся инвалидизирующий дефект свода черепа. При необходимости используются современные материалы для пластики костного дефекта.

Для плановой госпитализации необходимо направление от терапевта. Операции и телемедицинские консультации ведёт врач-нейрохирург областной больницы №3 к.м.н. Сергей Тихомиров.

Изменено: 06 августа 2018 14:36:25
Создано: 06 августа 2018 13:57:44