Размер шрифта:

Сотрудники полиции подвели итоги операции «Подросток - ЛЕТО»

07 августа 2018

Сотрудники полиции подвели итоги 2 этапа всероссийской межведомственной профилактической операции «Подросток - ЛЕТО», которая прошла на территории Тобольского района в июле 2018 г. Цель данного мероприятия организация отдыха и занятости несовершеннолетних граждан, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Всего в операции было задействовано 69 человека, из них сотрудников полиции 33, представителей КДН и ЗП (ОКДН) - 3, образования -19, здравоохранения – 4, социальной защиты населения - 9. Также были задействованы представители органов по делам молодежи - 5.

На территории района проверено 15 несовершеннолетних, состоящих на учете, 32 родителей. В ходе мероприятия проверены места концентрации несовершеннолетних (улицы, остановочные комплексы и т.д.). В указанный период выявлено 2 административных правонарушений (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ - 2). Сотрудниками полиции в субъекты системы профилактики направлено 3 предложения по организации профилактической работы с несовершеннолетними и законными представителями. В период операции проведено 10 профилактических мероприятий в лагерях дневного пребывания. В ежедневном режиме осуществлялась проверка мест несанкционированного купания граждан. Проводились профилактические, разъяснительные беседы, выдача памяток.

Изменено: 07 августа 2018 11:52:40
Создано: 07 августа 2018 11:39:19