Размер шрифта:

Праздник любви к родному селу

10 августа 2018

Традиционный праздник состоялся в Лайтамаке. Жители села посмотрели тематический концерт, слушали татарские напевы о родной природе, подпевали сами, дружно аплодировали самодеятельным артистам. Зрителям нравятся юморитические минутки ведущей Маметгалиевой Шагинур, песни в исполнении дуэта Барсуковой Фарзаны и Аллагуловой Равии, молодого специалиста школы Юнусовой Флоры, с удовольствием приняли новых исполнительниц Шамшитдинову Розалину и Баширову Хасифу. Редко радует зрителей своей пляской Барсукова Ф. Х. На сей раз она показала цыганский и татарский танцы.

Родители всегда рады концертным номерам детей, ведь это их дочери и сыновья. Изюминкой нынешнего Дня стало участие районного Центра культуры в лице Шамаковой Ларисы, Кондалуевой Анны. Они спели любимые песни и показали профессиональное исполнение танцев.

Коллектив ансамбля Лайтамакского СДК и жители села благодарны Центру культуры за поддержку и участие в проведении Дня села.

После концерта желающие принимали участие в спортивных состязаниях и традиционных конкурсах, таких, как конкурс национальных блюд, прикладного творчества, песен, рисунков на темы «Мое родное село», «Мой родной край». Жюри успевало только вручать призы.

Вечерняя праздничная дискотека собрала любителей активного отдыха. Тут внесла разнообразие в обычные танцы Елена Меньшикова. Она провела массовые игры с молодёжью, которые у всех вызвали смех и веселье.

Приподнятое настроение держалось в течение дня и сохранится до следующего праздника.

На следующий день служителей музы ожидали в соседней деревне. Удачи и успехов в деле развития и сохранения традиций национального искусства!

Аллагулова Р.С., библиотекарь Лайтамакского филиала

Изменено: 10 августа 2018 16:13:10