Размер шрифта:

Дружба в сети – азбука безопасности

12 сентября 2018

Специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района» 30 августа провели круглый стол для замещающих семей на тему «Дружба в сети – азбука безопасности».

Зависимость от гаджетов у детей, интернет-зависимость – серьезная проблема! Любопытный ребёнок стремится получить как можно больше: общения, игр, мультфильмов, развлечений – и потому много времени проводит в виртуальном пространстве, зачастую в ущерб реальной жизни. Социализацию и общение со сверстниками заменяет фактически одностороннее онлайн-общение. Активным играм на свежем воздухе всё больше детей предпочитают сетевые игры, далеко не всегда безобидные. Специалисты МАУ «КЦСОН Тобольского района» дали рекомендации, как определить зависимость от гаджетов у детей и как «лечить» данную зависимость.

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться наши дети, – травля одних детей другими, понятия «буллинг», «кибертеррор». О том, какие моральные страдания испытывает ребенок-жертва, какую глубокую травму он получает и как она сказывается на его дальнейшей судьбе, родители рассмотрели на данном мероприятии, закрепив практическим занятием с элементами тренинга «Мир фантазий «Кляксография».

Замещающие родители приняли активное участие в обсуждении данных вопросов, поделились опытом в воспитании детей.

Изменено: 12 сентября 2018 14:30:30
Создано: 12 сентября 2018 10:51:31