Размер шрифта:

Итоги по мини-футболу

26 декабря 2018

Продолжаются игры чемпионата города по мини-футболу (суперлига).

Наша команда «Соболь» (Тобольский район) в минувшие выходные встретилась с крепкой командой «Сибиряк» (Ярковский район). Наши футболисты с первых минут взяли мяч под свой контроль и методично начали расшатывать оборону соперника, проводя раз за разом опасные атаки, и, казалось бы, вот-вот мяч залетит в ворота соперника, но вратарь «Сибиряка» отказывался в это верить и тащил все удары, которые летели в его створ. Не даром есть поверье у футболистов которое работает всегда и безотказно – «Не забиваешь ты, забивают тебе». И вот, в одной единственной контратаке футболисты из Ярковского района открывают счёт и логично садятся в глухую оборону. В первом тайме счёт так и не изменился – 1:0 – проигрываем.

Общая картина игры во второй половине встречи не изменилась: «Соболь» пытается забить и ищет ключик, чтоб вскрыть оборону «Сибиряка», плотно прижавшемуся к своим воротам и поймавшему кураж вратарю. За 4 минуты до конца игры выпускаем 5-го полевого игрока, и это даёт свой результат, наши футболисты сравнивают счёт 1:1. Соперник буквально играет на отбой, за 15 секунд до конца матча у наших футболистов появляется превосходный шанс выйти вперед и оформить победу, судья назначает шестиметровый удар в ворота «Сибиряка» за игру рукой в штрафной зоне. Но и здесь вратарь, каким-то чудесным образом смог отразить удар. Почти сразу прозвучал свисток об окончании матча. Неоднозначная ничья, с неприятным осадком. Чемпионат продолжается, делаем выводы и движемся вперед.

Изменено: 26 декабря 2018 14:18:44
Создано: 26 декабря 2018 14:05:59