Новогодняя сказка для самых одаренных, талантливых и активных ребят Тобольского муниципального района

09 января 2019

Новогодняя сказка для самых одаренных, талантливых и активных ребят из всех уголков Тюменской области состоялась 21 – 22 декабря 2018 года.

Представители делегации Тобольского муниципального района — неоднократные победители различных творческих конкурсов, научных конференций и спортивных соревнований побывали на новогодней Губернаторской ёлке.

В первый день ребят побывали в детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика», где для них подготовили увлекательную программу.

Ребята увидели театрализованное представление «Чудеса на Полярном экспрессе», приняли участие в новогодней квест-игре, пообщались с Дедом Морозом, поучаствовали в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок и украшению имбирных пряников, покатались с горки и на мотосанях. Ну и, конечно же, весело провели время на новогоднем карнавале. Было очень интересно, одним словом, здорово!

Второй день Губернаторской ёлки проходил в ДК «Нефтяник», который гудел многоголосьем школьников и переливался от ярких нарядов участников новогоднего торжества. В фойе гостей встречали ростовые куклы и юные вокалистки из Дворца творчества и спорта «Пионер», которые вживую исполняли праздничный репертуар. Для ребят организаторы сделали очень много интеллектуальных площадок, провели научное шоу, мастер-классы, игры.

На всех этажах до начала основного действа были развернуты различные интерактивные площадки и фотозоны.

После новогодней программы ребят ожидал спектакль «День рождения Снегурочки» и сладкие подарки от губернатора Тюменской области.

Новогодняя сказка, подаренная детям правительством Тюменской области, надолго останется в памяти ребят. Именно здесь многие из них в канун Нового года поверили в чудеса и получили один из главных подарков – новых друзей.

Изменено: 10 января 2019 10:15:28
Создано: 09 января 2019 15:36:38