Звёздный спринт — 2019

11 января 2019

8 января 2019 года на территории стадиона «Тобол» г. Тобольска прошли открытые индивидуальные соревнования в лыжном спринте среди юношей и девушек «Звездный спринт».

На дистанцию 1200 метров свободным стилем вышло 138 участников в возрасте 2001 г.р. и младше из ДЮСШ №1, ДЮСШ №2 г.Тобольска, Вагайского и Тобольского районов. Вначале состоялось торжественное открытие соревнований, с приветственным словом выступили директор спортшколы Тобольского района Кожевникова Н.Н. и судья всероссийской категории по лыжным гонкам, исполнительный директор Федерации лыжных гонок и биатлона г.Тобольска Мещеряков В.В.

После квалификационного забега 16 девушек и 16 юношей, показавшие лучшие результаты, вышли в четвертьфинал, затем первые два места в каждом забеге обеспечили себе выход в полуфинал. В финале встретились сильнейшие лыжники, которые на финише развернули упорную борьбу за звание чемпиона.

По итогам финальных забегов места распределились следующим образом.

Девушки:

1 место – Чаркова Елизавета (ДЮСШ №1 г.Тобольска)

2 место – Катралиева Юлия (ДЮСШ №2 г.Тобольска)

3 место – Абрамова Анна (ДЮСШ №1 г.Тобольска)

4 место – Сычугова Александра (ДЮСШ №1 г.Тобольска)

Юноши:

1 место – Малюгин Никита (ДЮСШ №1 г.Тобольска)

2 место – Майгадаров Денис (ДЮСШ №1 г.Тобольска)

3 место – Сорочук Владимир (ДЮСШ №2 г.Тобольска)

4 место – Афанасьев Данила(ДЮСШ №2 г.Тобольска)

От Тобольского района участников было не так много, всего 12 человек из с.Санниково, с.Байкалово и д.Ачиры. Призовых мест наши ребята не заняли, но все получили положительный результат, выполнив спортивные разряды: 1 взрослый – 1 чел., 2 взрослый – 4 чел., 3 взрослый - 5 чел., 1 юношеский – 2 чел.

Хотелось бы отметить, что Чаркова Елизавета, ставшая чемпионкой соревнований среди девушек, не только воспитанница ДЮСШ №1 г. Тобольска, но и учащаяся МАОУ «Прииртышская СОШ» Тобольского района. Поздравляем спортсменку и тренера с победой!

В заключение мероприятия состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Отмечены тренеры победителей Горбунов Петр Алексеевич и Ольга Анатольевна Казанцева.

Благодарим директора МАУ ДО «ДЮСШ №2» города Тобольска Светлану Васильевну Зайцеву и ее коллектив за сотрудничество и оказанное содействие в проведении мероприятия.

В свою очередь, тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ №1 г. Тобольска Петр Алексеевич Горбунов поблагодарил директора МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района и судейскую бригаду за хорошую организацию и профессиональное судейство соревнований.

Изменено: 11 января 2019 12:34:53
Создано: 11 января 2019 09:30:13