Размер шрифта:

Тобольский педагогический институт имени Менделеева приглашает на учебу

01 февраля 2019

Выбор учебного заведения для получения образования – это важный шаг к успешной карьере. Российские вузы работают в очень конкурентной среде. Абитуриент имеет право подать документы в 5 учебных заведений на три направления в каждом. В этой ситуации мы открыли направления, которые позволяют быть максимально успешным на рынке образовательных услуг, пользуются спросом у предприятий и организаций. Самый главный критерий — востребованность выпускников института на рынке труда.

Тобольский педагогический институт сегодня – это высшая лига подготовки педагогических кадров на основе бережно сохраняемых традиций, векового опыта и современных технологий.

Институт уже сегодня предлагает новые направления подготовки: мехатроника и мобильная робототехника; сервис мехатронных систем; тьютор; физическая культура, менеджмент в физической культуре и спорте; биоэкология и техносферная безопасность, дошкольное образование, дошкольная логопедия.

Прием в 2019 году будет осуществляться по 7 специальностям среднего профессионального образования и 16 направлениям подготовки высшего образования.

На 2019 год Тобольскому педагогическому институту Министерством образования РФ предоставлено 567 бюджетных мест, 300 из которых на факультет среднего профессионального образования и 267 – на программы высшего образования. Обучающиеся по очной форме за счет средств бюджета при успешном освоении образовательной программы обеспечиваются достойной стипендией.

В основу профессиональной подготовки обучающихся нашего института положен принцип непрерывности – проводится реализация образовательной цепочки от среднего профессионального образования к высшему образованию.

На базе института реализуются программы среднего профессионального образования, в которые входят и непедагогические специальности: прикладная информатика, мехатроника и мобильная робототехника, гостиничный сервис, туризм, физическая культура, в числе которых – профессии из списка топ-50 наиболее востребованных и перспективных профессий в Российской Федерации: специалист по гостеприимству, программист, мехатроник. Обучающиеся факультета среднего профессионального образования принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. В 2019 году впервые объявлен набор на заочную форму обучения по таким специальностям среднего профессионального образования, как «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура».

Пройдя подготовку по программе среднего профессионального образования, студент получает возможность продолжить образование в рамках высшего образования. При поступлении на программы ВО на основании диплома профессионального образования сдаются экзамены на базе института.

Сегодня наш институт предлагает программы различного содержания и уровня подготовки для обучения дошкольников, школьников, старшеклассников, взрослых.

Так, на базе института при государственной поддержке в рамках программы Тюменской области «Основные направления развития научно-инновационной сферы» и финансировании компании «СИБУР» функционирует центр молодёжного инновационного творчества «Тобольск-Политех», предлагающий образовательные программы по формированию инженерных компетенций у школьников и студентов с использованием специализированного оборудования.

Все желающие могут воспользоваться услугами:

– научно-образовательного центра «Евросад «Мы вместе», специализирующегося на развитии мышления и творческих способностей у детей дошкольного младшего школьного возраста;

– центра языков и культур, предлагающего детям и взрослым программы обучения иностранным языкам, адаптированные под разные уровни подготовки;

– центра социально-психологического сопровождения и поддержки.

Также на базе пединститута можно пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки на базе уже полученного высшего образования.

По всем вопросам, связанным с приёмом документов и дополнительным образованием, можно обратиться в отдел по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися:

– тел.: 8 (3456) 23-49-60,

– e-mail: priem_tobolsk@utmn.ru,

группа «ВКонтакте».

Надеемся увидеть вас в числе наших студентов!

Изменено: 01 февраля 2019 11:53:59
Создано: 01 февраля 2019 09:51:39