Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» прошла в Тобольском районе

12 марта 2019

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» проходила во всех регионах Российской Федерации в период с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года, которая направлена на пропаганду здорового образа жизни взрослых и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризации семейного подхода к сдаче ГТО. Население, проживающее и работающее в Тобольском районе, активно принимало участие в мероприятиях акции.

В предзнаменование мужского праздника — Дня защитника Отечества прошла районная конференция отцов «Свободное время ребенка — приоритет образовательного учреждения или семьи?», в которой приняло участие около 70 человек. С приветственным словом перед аудиторией выступили заместитель главы администрации Тобольского муниципального района Марат Бакиев и начальник отдела образования Светлана Бастрон. В практической части конференции родители приняли участие в пробном тестировании испытаний комплекса ГТО. Не остался в стороне и сам Марат Бакиев: имея уже золотой знак отличия, он выполнил подтягивание на норматив «золото».

На территориях сельских поселений инструкторы по спорту, тренеры-преподаватели и учителя физической культуры в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» в честь празднования 23 Февраля и 8 Марта провели спортивные мероприятия, включая квесты «Вместе с папой на пути к ГТО» и «Вместе с мамой нам пора ГТО сдавать, друзья», соревнования по стрельбе, спортивные состязания и военизированные эстафеты. Родители вместе со своими детьми интересно и полезно провели досуг, передавая навыки и азарт выполнения норм ГТО, радуясь успехам друг друга. Всего в этих мероприятиях было охвачено более 500 человек.

В очередной раз в с. Санниково прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения и учащихся общеобразовательных учреждений Тобольского района. 82 учащихся и 47 взрослых выполняли нормативы испытаний комплекса ГТО в спортивном зале и на лыжной трассе. Приехали на фестиваль семьи Федосеевых, Пешковых, Редькиных, Копыловых, ведущие активный образ жизни и систематически принимающие участие в спортивной жизни района. В здании сельского клуба культуры для тех, кто уже выполнил все испытания, был организован просмотр видеороликов по ГТО, представленных на конкурс от семей Тобольского района, коллективов администрации Тобольского района, МАУ ДО «Центр творчества», ТРЦК, КЦСОН, отдела образования Тобольского района, ДЮСШ Тобольского района и коллег в области спорта из Сорокинского района.

Традиционно Тобольский район принял участие в XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Несмотря на сильную метель и снегопад, около 25 человек из с. Бизино, п. Прииртышский, с. Лайтамак и д. Ачиры пополнили ряды массового и спортивного забега, VIP-забега, забегов среди ветеранов и учащихся начальных классов. Среди наших участников есть победители и призеры: Корикова Е., Камалетдинов Р., Барсукова Ф., Горбунова А.

Изменено: 12 марта 2019 11:49:49
Создано: 12 марта 2019 08:06:36