Размер шрифта:

В Тобольском районе прошло заседание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

03 апреля 2019

2 апреля в администрации Тобольского муниципального района прошло заседание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в Тобольском районе.

В ходе данной встречи Зырянов А.Ф., начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, проинформировал о том, что запланировано проведение областной акции «Праздник в дом к ветерану!».

Директор МАУ «КЦСОН Тобольского района» Костылева Е.И. проинформировала о готовности списков участников ВОв для проведения чествований.

Кроме того, были заслушаны ответственные исполнители предстоящих программных мероприятий: Бастрон С.Д., начальник отдела образования Тобольского района; Бизина Р.А., директор МАУ «ТРЦК»; Фоминых Н.И., председатель совета ветеранов, которые рассказали о ходе подготовки мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., в Тобольском районе, о том, что сделано и что предстоит сделать.

По итогам заседания было решено провести работу по изготовлению поздравительных открыток «Праздник в каждый дом», принято решение по распечатке фотографий в рамках акции «Бессмертный полк» (по заявкам), приобрести и распространить георгиевские ленточки в сельских поселениях Тобольского района.

Выступающие не оставили без внимания и необходимость создания праздничного настроения для жителей районов, для этого будут оформлены здания к празднику Дня Победы (учебные учреждения, дома культуры, библиотеки).

О проделанной работе благотворительного фонда «Доброе сердце» отчиталась Н.И. Фоминых, она сообщила о том, что денежные средства в фонд «Доброе сердце» пока не поступали. В связи с этим были отправлены письма в адрес предпринимателей г. Тобольска и Тобольского района с просьбой направить денежные средства на мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Изменено: 04 апреля 2019 16:01:56
Создано: 04 апреля 2019 15:17:34