Размер шрифта:

Состоялась очередная встреча районного совета ветеранов

05 апреля 2019

3 апреля в Тобольской районной администрации прошёл Пленум Тобольского районного совета ветеранов войны и труда.

В начале заседания, по традиции, Н.И.Фоминых, председатель районного совета ветеранов, поздравила председателей первичных ветеранских организаций с днём рождения, родившихся в 1 кв. 2019 года. Именинникам были вручены поздравительные конверты. Также были вручены благодарственные письма творческим объединениям по интересам, удостоверения «Почётный председатель» получили Волкова Т.Т., Симоненко Ф.Н.

Были утверждены кандидатуры Чусовитиной Г.Н., Манзуровой Г.К. и Лемешевой О.М. в качестве председателей Полуяновского, Дегтярёвского, Прииртышского советов ветеранов.

На заседании присутствовала Иванина Н.М., председатель исполкома  МО ВПП «Единая Россия», которая ознакомила присутствующих с материалами книги «Труженики земли Сибирской».

О реализации «Модульного плана мероприятий в интересах граждан старшего поколения в Тобольском районе» проинформировала участников  Костылева Е.И., директор МАУ КСЦОН, ветеранами было принято решение принимать активное участие в реализации данного плана мероприятий в интересах старшего поколения., также Костылева Е.И. сообщила о том, что с 15 апреля население Тюменской области переходит на цифровое телевидение и рассказала, как и где можно оформить льготу на подключение приставки, социальные работники окажут всем нуждающимся пенсионерам Тобольского района помощь в переходе на цифровое ТВ.

На заседании среди приглашенных был и представитель прокуратуры, Лосев И.А., помощник Тобольского межрайонного прокурора, который рассказал о возобновившихся случаях мошенничества по Тобольскому району и разъяснил порядок обращения граждан в прокуратуру.

Изменено: 05 апреля 2019 16:02:05
Создано: 05 апреля 2019 15:46:26