Размер шрифта:

Госавтоинспекция напоминает, будьте внимательны и осторожны

08 апреля 2019

С 25 по 31 марта 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, из них в двух авариях пострадавшим была оказана медицинская помощь.

По предварительным данным:

25.03.2019г. в 08 часов 00 минут на 30 километре автодороги «Тобольск – Вагай» Тобольского района водитель, управляя автомобилем Ниссан Almera, с 22-х летним водительским стажем, не учла дорожные условия, допустила занос транспортного средства с последующим съездом с дороги в кювет. Водителю была оказана разовая медицинская помощь;

29.03.2019г. в 12 часов 15 минут напротив строения № 19 по проспекту Комсомольский г.Тобольска в маршрутном автобусе MERCEDES при экстренном торможении пассажир 1955 года рождения ударилась головой о спинку сидения. Пассажиру была оказана медицинская помощь.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД составлено 609 административных материалов. Из них к административной ответственности привлечено 49 пешеходов, 8 водителей за нарушение требований к перевозке детей-пассажиров, 27 водителей за превышение установленной скорости движения, 16 водителей отстранено от управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечен 1 водитель. За неуплату административных штрафов в установленные законом сроки по ст.20.25 КоАП РФ привлечен 6 участник дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движение является залогом безопасности на дороге. Позаботьтесь о себе и своих близких, будьте внимательны и осторожны!

Изменено: 08 апреля 2019 16:15:29
Создано: 08 апреля 2019 15:54:11