Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Встреча с героем

23 октября 2019

В Тобольском районном местном отделении партии «Единая Россия» стало доброй традицией проводить в школах встречи, уроки, классные часы на которых ребята узнают о великих битвах, героях-воинах, их подвигах и трудностях военной жизни. Уроки проводят депутаты районной и сельских дум, секретари ПО, члены политсовета. В минувший четверг в Малозоркальцевской школе состоялась встреча с Героем России, участником боевых действий 2-й Чеченской войны Бушмелевым Евгением Вячеславовичем, организованная председателем думы Тобольского района Кадочниковым В.В. и членом регионального политсовета Зыряновым А.Ф.

В ходе встречи Евгений Бушмелёв рассказал о своей службе, о подробностях боя, в ходе которого своими действиями он спас жизни многим однополчанам, за что Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, ефрейтор Евгений Бушмелёв был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

Учащиеся в полной тишине слушали гостя, который поведал им о своей жизни, военной службе, о героическом прошлом и настоящем. Старшеклассникам представилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы Герою России: о семье, боевых друзьях.

Подводя итоги этой встречи, слова благодарности Евгению Бушмелёву за вклад в патриотическое воспитание детей выразила Нина Петровна Тимофеева, ветеран педагогического труда, создатель школьного музея: «Вы делаете большое дело, проводя такие мероприятия. Именно очевидцы тех страшных событий могут донести всю правду юному поколению, показать им достойный пример мужества и патриотизма».

В заключение в знак признательности и благодарности ребята пригасили всех присутствующих сфотографироваться на память. Впечатлений от встречи было много и у ребят, и у преподавателей, и у самого Евгения Вячеславовича, который высказал слова благодарности за тёплый, дружеский приём.

Нина Иванина, исполнительный секретарь Тобольского районного местного отделения партии «Единая Россия»

Изменено: 24 октября 2019 15:14:16
Создано: 23 октября 2019 15:40:44