28 ноября 2019
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12.00 до 20.00 по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием в Администрации Тобольского муниципального района осуществляется с 09.12.2019 по 11.09.2019 в рабочее время по адресу: г. Тобольск, ул. С. Ремезова, д. 24, 2 этаж, каб. 209, тел.: 24-67-18.

Общероссийский день приема граждан 12 декабря 2019 года в Администрации Тобольского муниципального района будет осуществляться с 12.00 до 20.00 по адресу: г. Тобольск, ул. С. Ремезова, д. 24.

- по вопросам (компетенция органов):

1) образование (дошкольное и школьное);

2) культура, молодежная политика, спорт;

3) имущественные и земельные вопросы;

4) предпринимательство, инвестиционные проекты;

5) содержание дорог муниципального значения;

6) социальное обслуживание населения;

7) жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и ремонт муниципального жилья, объектов соцкультбыта;

8) сельское хозяйственное производство;

9) иные вопросы, находящиеся в ведении Администрации Тобольского муниципального района.