06 января 2020
Образовательные организации Тобольского района достойно заканчивают Год театра

19 декабря в Тюменском колледже искусств состоялся «Фестиваль победителей» областных конкурсов, которые были организованы и проведены в рамках Года театра департаментом образования и науки Тюменской области.
На торжественную церемонию награждения победителей областных конкурсов от Тобольского района были приглашены: творческий коллектив МАОУ «Байкаловская СОШ» за активное участие в реализации просветительского проекта «КультУра жизни», победители областного конкурса социальных проектов "Символы региона" учащаяся 9 класса МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» Карина Бакиева и учащаяся 6 класса МАОУ «Бизинская СОШ» Анастасия Мосеева. Девочки получили заслуженные награды и памятные подарки.

Нина Иванина и Александра Бухарова стали почетными гостями фестиваля. Организаторы праздника с особой любовью и уважением говорили о людях, проработавших в образование многие годы и, которые уйдя на заслуженный отдых, до сих пор живут проблемами воспитания подрастающего поколения.

Благодарственное письмо департамента образования и науки Тюменской области вручили ведущему специалисту отдела образования Татьяне Новоселовой. Отдел образования администрации Тобольского муниципального района был награжден дипломом департамента образования и науки Тюменской области за активное участие в мероприятиях посвященных Году театра.

Также, в рамках «Фестиваля победителей» были подведены итоги III Межрегионального конкурса "Лучший киноурок". На участие в котором поступило около 80 заявок от педагогов из разных сел и городов Тюменской области, а также других регионов России, и даже Республики Беларусь! В номинации «Лучший киноурок для детей младшего школьного возраста» диплом победителя получила Светлана Пуминова, педагог МАОУ «Прииртышская СОШ», в номинации  «Лучший сценарий киноурока для детей младшего школьного возраста» призером стала Наталья Овчарова, педагог филиала МАОУ «Бизинская СОШ»-«Ворогушинкая ООШ».

Образовательные организации Тобольского района достойно заканчивают Год театра и уверенно входят в Год Памяти и Славы!