03 января 2020
Делегация детей Тобольского района посетила елку в Кремле

Елка в Кремле была и до сих пор остается самой главной елкой страны. Новогоднее представление в Кремле собирает тысячи детей со всей страны.

В этом году главную елку страны посетили 112 школьников Тюменской области. В делегацию были включены отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, воспитанники детских домов, дети из многодетных, социально незащищенных и замещающих семей, дети военнослужащих. Возраст ребят — от 8 до 14 лет.

Отбор кандидатов для участия в общероссийской елке проходил на конкурсной основе в октябре. В делегацию Тобольского района вошли отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад: Кухарь Софья, учащаяся 6 класса МАОУ «Байкаловская СОШ», и Мосеева Анастасия, учащаяся 6 класса Бизинской СОШ.

Девочки пробыли в Москве четыре дня. Новогоднее представление в Кремлевском дворце состоялось 25 декабря. Кроме елки, школьники побывали на обзорных экскурсиях по Москве, Красной площади и на экскурсии «Государев двор в Измайлово».