Размер шрифта:

«Внимание – каникулы!»

24 декабря 2018

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимнего отдыха, на территории Тюменской области с 20 декабря 2018 года по 20 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!», в ходе которого проводится большая разъяснительная работа в образовательных организациях с детьми и родителями о правилах безопасного поведения на дороге, акции «Пешеход – на переход!», совместно с родительской общественностью организованы «родительские патрули» для контроля за соблюдением ПДД родителями-водителями и детьми-пешеходами вблизи школ и детских садов.

На территории Тюменской области отмечается рост количества ДТП с участием детей и числа пострадавших в них юных участников дорожного движения. Количество ДТП с участием детей возросло до 362, в результате ДТП погибли 5 детей и травмированы 407 детей. Основная доля пострадавших в ДТП детей это дети-пассажиры транспортных средств, в результате 207 ДТП погибли 3 ребенка и 250 детей травмированы. Каждый третий ребенок-пешеход пострадал в ДТП при переходе проезжей части по пешеходному переходу. На 3,8% сократилось количество ДТП, в которых дети пострадали по собственной неосторожности. Причинами этих происшествий стали переход проезжей части вне пешеходного перехода и в неустановленном месте, неподчинение сигналами регулирования, неожиданный выход из-за стоящих транспортных средств, игра на проезжей части.

Изменено: 25 декабря 2018 18:03:19
Создано: 24 декабря 2018 15:32:46