18 июня 2020
В Тобольском районе усилят пожарную безопасность

В Тобольском районе увеличат количество добровольных пожарных дружин. Об этом в ходе рабочей встрече говорили глава района Леонид Митрюшкин и начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян.

«Жители должны быть в безопасности. У нас район особенный – сёла и деревни находятся неблизко к городу. Спасатели, несмотря на слаженную и оперативную работу, не всегда могут вовремя добраться до места пожара, поэтому важно, чтобы в такой ситуации на помощь пришли добровльцы», – отметил Леонид Митрюшкин.

В селе Ермаково уже зарегистрирована добровольная пожарная дружина и создан временный пожарный пост. Также отдельный пост планируется организовать в Верхних Аремзянах и Кутарбитке, ещё в 6 сельских поселениях идёт подготовительная работа по созданию ДПД.

По данным ГУ МЧС России по Тюменской области, на территории Тобольского района в этом году произошло 79 пожаров, в которых погибло 3 человека, один получил травмы.