25 июня 2020
Избирательные участки в Тобольском районе полностью готовы к голосованию

Сегодня начинается неделя голосования по поправкам в Конституцию.

В Тобольском районе 29 избирательных участков, они полностью готовы принять электорат. В этом убедился глава района Леонид Митрюшкин: накануне он посетил участок в поселке Прииртышский.

Как в и других населенных пунктах, здесь обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками для обработки рук. Все члены местного избиркома заранее прошли медицинское тестирование на COVID-19.

Во время проведения голосования разграничены потоки участников, учтена социальная дистанция. За порядком следят правоохранительные органы и общественные наблюдатели.

В Тобольском районе проживает 16 036 избирателей. Каждый имеет право сделать выбор, не посещая участок. Комиссия прибудет на дом по заявлению, которое можно подать до 17.00 1 июля.

Леонид Митрюшкин призвал жителей района не оставаться равнодушными и выразить свою гражданскую позицию по поправкам в Конституцию.

«Я приду голосовать за будущее своей семьи, социальные гарантии, за сильное государство, которое уважают в мировом сообществе», - сказал глава района.