23 июля 2020
Творческие коллективы сельских домов культуры стали лауреатами Международного конкурса «КИТ»

Лауреатами многожанрового Международного конкурса «КИТ» стали солисты и творческие коллективы сельских домов культуры. В этом году состязание талантов проходило в онлайн формате.

За победу боролись более ста участников из Тюменской, Омской, Кемеровской, Ростовской и Московской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Челябинска, Калининграда, Казани, Иркутска, Владивостока, Каменска-Уральского, Самары, Новосибирска, Московской области, Красноярского, Пермского и Краснодарского края, Республики Хакасия.

Номера оценивали представители шоу-бизнеса, режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, искусствоведы и культурологи.

Тобольские исполнители завоевали призовые места. Лауреатами первой степени стали Александр Колдырев из Абалака и Зуфар Янгулов – солист Тобольского районного центра культуры.

Дипломами лауреатов второй степени награждены исполнители Тобольского районного центра культуры дуэт Дилия Ишимцева и Зуфар Янгулов, Светлана Ишимцева и Земфира Шарипова, а также ансамбль Абалакского дома культуры «Рябинушка».

Лауреаты третьей степени – Олег Боцман из районного центра культуры и артисты Абалакского СДК: Анна Волкова, трио «Не разлей вода», хор «Звонкие голоса».