31 июля 2020
Тобольский районный центр социального обслуживания населения обновляет автопарк

Комплексный центр социального обслуживания населения Тобольского района получил новый автомобиль. Транспортный парк обновили в рамках региональной программы «Старшее поколение» и национального проекта «Демография».

Автомобиль на 8 пассажирских мест используют для перевозки мобильных бригад в сельскую местность, где специалисты проводят консультативный приём граждан. Один раз в месяц к жителям сёл выезжают сотрудники межрайонного управления социальной защиты населения, центра социального обслуживания, Пенсионного фонда, совета ветеранов.

В 2019 году специалисты мобильной бригады приняли 440 жителей Тобольского района.

В период режима особой готовности транспорт используют для доставки продуктов и лекарств людям старше 65 лет.

В Тобольском районе доставкой воспользовались почти 900 жителей сельской местности.