09 сентября 2020
Отопительный сезон в Тобольском районе начнется вовремя

Отопительный сезон в Тобольском районе планируют начать вовремя. Об этом сегодня рассказал глава муниципалитета Леонид Митрюшкин. Он оценил готовность коммунальщиков к зиме.

Жителей сельских поселений теплом обеспечивает 41 котельная, 15 из них топится углём, 25 котельных работает на газу и одна – на электричестве.

За лето коммунальные службы отремонтировали около двух километров сетей теплоснабжения, общая протяженность которых в районе 28,8 километров. Бригады сделали промывку, опрессовку теплосетей, а также выполнили пусконаладочные работы на газовом оборудовании.

«В прошлом году отопительный сезон мы начали 18 сентября, в этом – планируем пустить тепло не позже», - сказал Леонид Митрюшкин.

Уже с 11 сентября в районе начнут поэтапно подавать отопление в детские сады, школы и медицинские учреждения.