17 февраля 2021
В деревню Ишменёво будут завозить чистую питьевую воду

В д. Ишменёво Ачирского сельского поселения будут завозить чистую питьевую воду: такое поручение дал глава Тобольского района Леонид Митрюшкин. Кроме того, руководитель муниципалитета заявил о необходимости увеличить ассортимент продуктов в ачирских магазинах. Этот вопрос администрация района будет рассматривать вместе с предпринимателями, которые ведут торговлю продовольствием в местных магазинах.

Такие меры необходимы для того, чтобы не допустить распространения гаффской болезни в Заболотье. Накануне двое жителей д. Ишменёво были доставлены в областную больницу № 3 (г. Тобольска) с подозрением на гаффскую болезнь. По информации врачей, окончательный диагноз будет поставлен после тщательного обследования.

Сейчас жителей д. Ишменёва обследует медицинская бригада областной больницы № 3, осмотр также проходит население д. Иземеть.

Специалисты Роспотребнадзора работают на ишменёвском озере: берут пробы воды, почвы, водорослей и рыбы для исследований.

Жителям рекомендуют не рыбачить в местном озере.