20 февраля 2021
У жителей д. Ишменёво не обнаружено признаков гаффской болезни

В д. Ишменёво Ачирского сельского поселения завершила работу бригада медиков областной больницы № 3 (г. Тобольск). Местных жителей обследовали терапевт, педиатр и фельдшеры.

По информации врачей, результаты осмотра и анализов показали, что признаков, указывающих на гаффскую болезнь, ни у детей, ни у взрослых не обнаружено.

Фельдшер д. Ишменёво ежедневно следит за состоянием здоровья каждого жителя, особое внимание уделяет семьям, чьи родственники с диагнозом «Гаффская болезнь» сейчас находятся на лечении в Тюмени. Под медицинским наблюдением фельдшера находятся и жители соседней деревни Иземети.

В Ишменёво проживают 75 взрослых и 38 детей. Их обеспечивают чистой питьевой водой. По поручению главы Тобольского района Леонида Митрюшкина три раза в неделю в деревню подвозят воду.