20 февраля 2021
В Тобольском районе открыли XXI зимние сельские спортивные игры

Сегодня в п. Прииртышском дали старт муниципальному этапу XXI зимних сельских спортивных игр. На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» проходит крестьянская эстафета.

14 команд из сельских поселений района состязаются в умении быстро запрягать и распрягать лошадь, пилить бревна на козлах, колоть дрова и складывать их в поленницу. В программу крестьянской эстафеты также включен бег на дистанции 60 и 500 метров, бег на лыжах – 1 километр.

Завтра состоится второй этап игр. На площадку выйдут спортивные семьи Тобольского района. Они будут бороться за победу в соревнованиях по дартсу, комбинированной эстафете и лыжных гонках. Женщины выйдут на дистанцию в 3 километра, мужчины – в 5, для мальчиков предусмотрена дистанция в 3 километра, девочки пройдут 2.

Победители муниципального этапа будут защищать честь района на XXI областных зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в Тюмени с 25 по 28 февраля.