06 апреля 2021
В пришкольных лагерях Тобольского района отдохнут полторы тысячи детей
В школах Тобольского района предстоящим летом будут работать 22 лагеря дневного пребывания. В них отдохнут 1480 сельских детей, из них 1040 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К семнадцати пришкольным лагерям будет организован подвоз детей из закрепленных населенных пунктов.

Программы работы летних лагерей дневного пребывания направлены на экспертизу в Тюменский областной государственный институт регионального развития образования.

Сельские школы разработали восемь программ работы с детьми летом: «Дети будущего» - в Ачирах, в «Большое космическое путешествие» планируют отправиться в Байкалово, Хмелёва и Булашово, «Лето на ФИКС+» проведут в Бизино, Ворогушино, Карачино и Санниково, «Город технологий» создадут в Дегтярёво, Кутарбитке и Чебурге, «Островок родной земли» развернется в Лайтамаке, «Тайны изумрудной планеты» раскроют в Нижних Аремзянах, Малой Зоркальцевой и Надцах, программа «CosmoСтарт» стартует в Верхних Аремзянах, Прииртышском, Абалаке и Полуянова, «Академию Фиксиков» откроют в Овсянникова, Ушарова и Сетово.

В деревнях и сёлах, где нет лагерей дневного пребывания, в июне и августе будут организованы досуговые площадки на базе начальных школ с трёхчасовым пребыванием детей.