19 апреля 2021
Особый противопожарный режим объявлен в Тобольском районе

С 19 апреля в Тобольском районе установлен особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал глава муниципалитета Леонид Митрюшкин.

С сегодняшнего дня руководителям организаций, расположенных на территории района, необходимо провести инструктаж персонала и проверить состояние первичных средств пожаротушения и систем пожарной сигнализации.

На 21 день запрещен въезд транспорта и пребывание людей в лесу, чей род профессиональной деятельности не связан с работой в лесу. В связи с этим ограничением усилен контроль надзорных ведомств за пребыванием транспорта и людей в лесах.

Жителям населенных пунктов запрещено сжигать сухую траву, бытовой мусор и пускать пал на полях. Если такая необходимость возникла, обязательно нужно согласовывать действия с 8 пожарно-спасательным отрядом. Сельчанам рекомендуют иметь средства пожаротушения.

Граждане, нарушающие особый противопожарный режим, будут привлекаться к административной ответственности. В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно сообщить о возгорании по телефону 8-800-100-94-00 или по короткому номеру 112.