11 мая 2021
«Бессмертный автополк» прошёл по деревням и сёлам Тобольского района

«Бессмертный автополк» с портретами героев Великой Отечественной войны прошёл по деревням и сёлам Тобольского района.

Первая колонна проследовала от поселка Прииртышский до села Байкалово, заезжая в Бизино, Карачино, Тоболтуры, Дегтярево, Кутарбитку, Худякова и Булашово.

Вторая – двигалась в сторону севера до поселка Надцы через Башкова, Ломаева, Медведчикова и Малую Зоркальцеву. Третья памтная автоколонна прошла от Абалака до Преображенки.

«Бессмертный автополк» везде радушно приветствовали и провожали всем селом. Жители населенных пунктов присоединялись к колонне.

В деревне Худяковой Кутарбитского поселения в честь ветерана Великой Отечественной войны Хамита Раимгуловича Раимгулова и его брата Халита, которые сражались на Ленинградском фронте в конной гвардии маршала Рокоссовского, правнуки пронесли портреты своих героев на лошадях.

Колонны «Бессмертного автополка» в Тобольском районе прошли около 200 километров, в акции участвовали более ста автомобилей.