16 июля 2021
Малоимущим многодетным семьям бесплатно проведут газ

Малоимущие многодетные семьи Тюменской области смогут бесплатно подключиться к газовым сетям. Об этом написал на своей странице в социальных сетях губернатор Александр Моор.

Глава региона отметил, что с такой инициативой к областному правительству обратилась фракция «Единой России» Тюменской областной думы. Поправки к закону уже приняты. Стоимость подключения к газопроводу будет субсидироваться из регионального бюджета.

Также с 40 до 60 тысяч рублей увеличится и размер выплат для льготных категорий граждан на внутридомовую газификацию.

В Тобольском районе за последние пять лет на газификацию домовладений жителям сельских территорий, имеющим льготы, выплачено более 16 миллионов рублей. В этом году господдержкой на подведение газа воспользовались уже 8 жителей района.