20 июля 2021
В Тобольском районе появился еще один пост муниципальной пожарной охраны
Отдельный пост пожарно-спасательной части в селе Дегтярёво перевели в статус муниципального. Он подлежал ликвидации, однако по решению главы Тобольского района его сохранили. Здесь несут службу 5 человек.

«Оставлять без пожарной охраны эту территорию нельзя. В составе Дегтяревского сельского поселения пять населенных пунктов. Все они расположены довольно далеко от города. В случае пожара спасатели поста первыми приходят на помощь», - пояснил глава района Леонид Митрюшкин.

Таким образом, в Тобольском районе отныне несут службу 8 отдельных муниципальных постов, в них задействовано 44 человека и 9 спецмашин. Кроме того, продолжают работу 6 отдельных пожарных постов федерального значения.

В период противопожарного и противопаводкого сезона в деревнях и сёлах организована работа 110-ти патрульных и 22-х патрульно-маневренных групп, а также создана одна маневренная группа по контролю за пожароопасной и паводковой обстановкой.