30 ноября 2021
Дума Тобольского района утвердила бюджет

Сегодня дума Тобольского района утвердила бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Бюджет остаётся социально направленным: сохранены все 18 долгосрочных программ. На соцсферу администрация потратит 61,4% общего бюджета.

В образовании деньги пойдут на заработную плату педагогов, организацию бесплатного питания школьников, их подвоз к месту учебы и обратно, в том числе авиаперевозки детей из труднодоступных населенных пунктов.

Заложены средства на социальную поддержку населения, субсидии, культуру и кинематографию, развитие физкультуры и спорта, благоустройство сельских территорий.

Запланированы деньги на разработку проектов для капитального ремонта сельского клуба в Булашово, реконструкцию клуба в д. Загваздиной и установку павильона чистой питьевой воды в п. Сибиряк.

В районном бюджете также предусмотрены средства на строительство и реконструкцию дорог, водопроводов. Традиционно предстоят расходы на транспортное обслуживание сельского населения, содержание дорог, устройство и обслуживание зимников, дизельных электростанций в Заболотье.