24 декабря 2021
Детские площадки установили в сёлах Тобольского района

В сёлах Тобольского района установили детские игровые комплексы. Деньги на их приобретение и монтаж сельским поселениям выделили из районного бюджета. Главы территорий вместе с жителями решали, где будет расположена детская площадка и самостоятельно заключали договоры на поставку и монтаж архитектурных форм.

В п. Прииртышском на месте старых игровых конструкций вырос огромный корабль, в с. Малая Зоркальцева рядом с обновлённым клубом установили городок космической тематики. В Абалаке возвели замок с башнями — эта площадка установлена в селе по поручению губернатора Тюменской области.

Детские комплексы также установили в с. Преображенка, д. Тахтагул, д. Подрезова, д. Русские Медянки, д. Башкова, д. Сабанаки, с. Дегтярёво, д. Загваздина и с. Карачино.

В п. Надцы, д. Овсянникова, д. Полуянова, п. Сетово и д. Хмелёва оборудование для детских городков завезли, их смонтируют в 2022 году.