27 сентября 2022
В д. Маслова построят магазин-пекарню
Магазин-пекарню в д. Маслова планирует открыть сельхозпредприниматель Айсулу Дмитриева. Она стала участником областного проекта по акселерации бизнеса.

Её проект по созданию магазина-пекарни включён в реестр инвестпроектов Тюменской области, подготовлена документация и получено разрешение на строительство. Уже есть и пекарь, который прошёл обучение при содействии кадрового центра "Работа России".

У Айсулу Дмитриевой большое крестьянско-фермерское хозяйство. Её семья занимается мясным животноводством. На ферме большое поголовье крупного рогатого скота породы салерс.
Семейному бизнесу Айсулу Авитовна решила дать ещё одно направление. В этом ей помог инвестиционный офис Тобольского района и региональная программа "Муниципальный акселератор".

Это уникальный проект, первый в России! Он реализуется про поддержке Правительство Тюменской области и направлен на ускорение развития бизнеса, помощь предпринимателям в решении сложных вопросов.