28 сентября 2022
Детский сад с блоком начальной школы построят в п. Прииртышский
В п. Прииртышском начались изыскательские работы на участке, где планируется построить детский сад с блоком начальной школы. Новое здание образовательного учреждения рассчитано на 300 мест - 150 детей дошкольного возраста и 150 младших школьников.

Его построят по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора. Новый детский сад на 150 детей возведут и в с. Малая Зоркальцева. Уже согласовано техническое задание на его проектирование.

По региональной программе в рамках нацпроекта "Образование" заменят ветхие деревянные школы в Заболотье.

Сейчас проектируют школы в
- с. Лайтамак,
- д. Иземеть,
- д. Ишменево,
- д. Топкинской,
- д. Чебурга,
- д. Тахтагул.

При поддержке правительства области в Тобольском районе открыты новые школы:

- в 2018 году в с. Малая Зоркальцева,
- в 2020 году в д. Епанчиной,
- в 2022 году в д. Хмелёвой.

Начато строительство школы в д. Овсянниковой.

"Наши сельские школы мы планируем с учётом современных реалий: наполняем оборудованием и техникой. А ещё делаем их уютными, чтобы ученики и педагоги с удовольствием шли на уроки и показывали высокие результаты", - отметил глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.