04 марта 2021
Инвестор готов построить в тобольских сёлах многоквартирные дома

Инвестиционный проект по строительству многоквартирных домов в Тобольском районе готов реализовать специализированный застройщик «Крылья». С предложением руководители компании вышли к главе муниципалитета Леониду Митрюшкину.

«Мы открыты к конструктивному диалогу, готовы рассматривать даже самые неожиданные идеи. В Тобольском районе есть ресурсы для реализации проектов в разных направлениях. Мы намерены развивать наши территории с учетом современных тенденций», — сказал глава.

В Тобольском районе реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», проводятся мероприятия по выдаче жителям сельской местности льготных ипотечных кредитов. Это очень важная мера поддержки для населения, хороший инструмент для привлечения кадров в село, в том числе и в агропромышленный комплекс.

Сейчас специалисты формируют земельные участки, на которых возможно строительство многоквартирных домов. Они могут появиться в Байкалово, Кутарбитке, Ворогушино, Соколовке, Башковой и Малой Зоркальцевой. Готовые предложения администрация выставит на аукцион.