22 марта 2021
В Тобольском районе отремонтируют девять участков региональных дорог

В 2021 году в Тобольском районе отремонтируют 9 участков автомобильных дорог регионального значения. По информации тюменского областного дорожно-эксплуатационного управления, ремонт запланирован на автодорогах Байкалово – Тахтаир, Кутарбитка – Худякова, Тобольск – Уват, Тобольск – Байгара – Первые Салы, Тобольск – Сетово – Елань, Тобольск – Вагай, Тобольск – Нефтехимический комбинат и подъезд к деревне Бобова.

Муниципальные дороги также приведут в порядок. Будет отремонтирована межпоселковая дорога, соединяющая подгорную и нагорную части поселка Сетово, обустроены пешеходные переходы вблизи байкаловской и кутарбитской школ.

Щебнем покроют участки дорог в д. Большая Блинникова, с. Бизино, с. Карачино, п. Надцы и д. Епанчина.

Кроме того, администрация Тобольского района уже заключила контракт с АО «ТОДЭП» на содержание автомобильных дорог местного значения.