07 февраля 2020
Стартовал День зимних видов спорта

С 7 по 9 февраля стартовал День зимних видов спорта, приуроченный к 6-ой годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В первую очередь празднование направлено на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.

Успешное развитие физической культуры и массового спорта имеет приоритетное значение для укрепления здоровья граждан и повышения качества их жизни.

Инструкторами по спорту были организованы спортивные эстафеты и игры, соревнования по лыжным гонкам, зимние квесты, турнир по хоккею, соревнования по мини-футболу.

Спорт и активный отдых могут исправить ситуацию, укрепить здоровье, подарить хорошее настроение, научить стремлению к победе.

Итоги зонального этапа чемпионата Тобольского района по волейболу среди мужских и женских команд

8 февраля в селе Байкалово проходили игры чемпионата Тобольского района по волейболу среди мужских и женских команд зоны "ЮГ". Каждый матч был напряженным, соперники показывали достойную игру, вторая партия мужской игры Байкалово-Кутарбитка закончилась на последнем перевернутом листке табло.
По условиям проведения чемпионата, в финальную часть выходят по две лучшие команды от каждой зоны. В зоне "ЮГ" ими стали:
Мужские команды Сетовского с/п и Байкаловского сельского поселения;
Женские команды не отставали от своих односельчан и в финал вышли также волейболистки Сетовского с/п и Байкаловского с/п.

9 февраля в поселке Прииртышский сыграли свои игры команды северной зоны. По итогам этих игр можно сказать лишь, что финал получится очень зрелищный, ведь две команды, которые вышли в следующую стадию чемпионата ни чуть не слабее победителей южной зоны.
Следует отметить, что в после игр женских команд, судейской бригаде пришлось считать очки, забитые и пропущенные мячи. С небольшим перевесом в финал выходят следующие сборные:
Мужские команды Малозоркальцевского с/п и Прииртышского с/п.
Женские команды Малозоркальцевского с/п и Абалакского с/п.
С результатами игр вы можете ознакомиться в таблицах.
Администрация МАУ ДО "ДЮСШ" Тобольского района выражает благодарность за содействие в проведении чемпионата директору МАОУ Байкаловская СОШ Елене Кугаевской и директору МАОУ Прииртышская СОШ Марине Быковой.