07 августа 2020
День физкультурника в Тобольском районе отпразднуют на 11 площадках

В День физкультурника в тобольских сёлах будут работать 11 площадок. Спортивные мероприятия проведут инструкторы и тренеры районной детско-юношеской спортивной школы.

Жители сельских поселений смогут принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, волейболу, мини-футболу, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, шашкам и шахматам.

На товарищескую встречу по волейболу соберутся команды с. Сетово и ЛДПС («Транснефть»).

Для любителей легкой атлетики организуют «Олимпийский забег», детям предложат подвижные игры и эстафеты. Физкультурно-оздоровительные мероприятия пройдут и для людей с ограниченными возможностями здоровья. С ними будет работать тренер по адаптивной физкультуре. Желающие смогут поучаствовать в фестивале ВФСК ГТО и выполнить нормативы.

Праздник здоровья и спорта в Тобольском районе начнется в 11.00 и завершится в 15.00 чествованием участников и победителей состязаний, а также победителей и призёров районных соревнований.

Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.