13 апреля 2021
В поселке Прииртышском будет чистая вода и новая площадка для детей

На первую в этом году встречу с главой Тобольского района Леонидом Митрюшкиным жители Прииртышского сельского поселения пришли с перечнем вопросов по улучшению качества жизни на селе.

Давняя проблема в поселке Прииртышском – отсутствие качественной питьевой воды – в этом году будет решена. По поручению губернатора Тюменской области начнется строительство сетей от водозабора «Жуковский». Уже определен подрядчик, который сейчас готовит документацию, чтобы начать работы на объекте. Строительством водопровода будет заниматься АО «Тобольскстроймеханизация».

В разговоре с руководством района общественность указала на отсутствие площадки для детей. Современный игровой комплекс в Прииртышском установят этим летом, отметил Леонид Митрюшкин, на его приобретение и монтаж уже запланированы деньги, решается вопрос по отведению земельного участка.

«Чтобы сделать территорию более комфортной, очень важно услышать мнение живущих здесь людей. Гражданская инициатива помогает муниципалитету решать задачи, связанные с благоустройством населенных пунктов», – отметил глава Тобольского района.

Жители поселка Сибиряк обеспокоены отсутствием качественной мобильной связи в своём населенном пункте. Леонид Митрюшкин пояснил, что администрация ведет работу по обеспечению малых населенных пунктов Тобольского района сотовой связью.