14 апреля 2021
Тобольский район готов к половодью и пожароопасному сезону

Тобольский район готов к половодью и пожароопасному сезону. В арсенале 7 отдельных постов муниципальной пожарной охраны, на каждом из них дежурят бригады и спецмашина. Одна боевая единица техники — в резерве.

В каждом сельском поселении сформированы добровольные пожарные дружины общей численностью 277 человек. Они уже начали разъяснительную работу с населением: обходят каждый двор и беседуют с хозяевами об опасности огня и наводнения.

Для оказания помощи сельскому населению в запасе имеется 12 плавсредств. Еще 15 готовы предоставить службы экстренного реагирования и ГИМС. В заболотье на случай подтопления готовы 20 лодок. Накануне глава муниципалитета Леонид Митрюшкин проверил готовность техники в районном ЖКХ.

Сейчас Тобольский район участвует в трёхдневных всероссийских командно-штабных учениях под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева. Завтра пройдёт завершающая тренировка по тушению природного пожара.