09 апреля 2021

22 июля 2020 года прошел очередной межведомственный рейд на территории Тобольского района. В рейде приняли участие сотрудники МАУ «КЦСОН Тобольского района», ОГИБДД МО МВД России «Тобольский», сотрудники МЧС и полиции, специалист отдела образования. В ходе рейда проверены места купания в Абалакском, Загваздинском, Полуяновском сельских поселениях.

Проверка таких мест необходима для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.Участники рейда провели профилактические беседы с отдыхающими, вручили памятки. Несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых, в местах купания не выявлено. Участниками рейда посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с родителями проведены консультации о безопасном поведении детей в летний период.

В Санниковском ДК проверена досуговая площадка, с несовершеннолетними, посещающими площадку, специалистом МАУ «КЦСОН Тобольского района» и сотрудником полиции проведены профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах, водных объектах.