Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Шрифт: Arial Times New Roman

Показывать изображения и видео Да Нет

Свернуть настройки
30 ноября 2022

Согласно дополнению к предупреждению об опасном погодном явлении (ОЯ) Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 30.11.2022 года:

На юге Тюменской области в период с 01 по 02 декабря 2022 г местами сохранится ОЯ, аномально холодная погода. Средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий:

-аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории области, связанные повышенной нагрузкой на линий электропередач и трансформаторные подстанции, обледенение линий связи и электропередач;

- аварии и инциденты на системах теплоснабжения связанные с нагрузкой на тепло сети и на теплотрассы;

- ограничения в движении и ДТП на дорогах федерального и муниципального значения на территории области, возможна отмена междугородних автобусных перевозок;

- возможны задержки вылетов и прилетов самолетов

ГУ МЧС России по Тюменской области.